Какую массу глюкозы необходимо подвергнуть брожению чтобы получить этиловый спирт массой 46 г , если практический выход - 96 % ?
- 25.12.2017 01:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х моль 47,917 моль
C₆H₁₂O₆=2C₂H₅OH+2CO₂
1 моль 2 моль
46 г - 96 %
х г - 100 %
х(C₂H₅OH)=46*100:96=47,917 моль
х(C₆H₁₂O₆)=47,917*1:2=23,958 моль
m(C₆H₁₂O₅)=23,958*180=4312,44 г
- 27.12.2017 00:58