Докажите, что в сульфате натрия находится примесь хлорида натрия (напишите уравнение хим. реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде)
- 10.11.2017 08:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Добавить раствор нитрата серебра.
AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl (белый творожистый осадок)
Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Cl(-) = Na(+) + NO3(-) + AgCl
Ag(+) + Cl(-) = AgCl
- 11.11.2017 02:56