Выведите молекулярную формулу анилина,содержащего 77,4% углерода,7,5% водорода и 15,1% азота.плотность пара анилина по воздуху равна 3,21.
- 09.08.2018 10:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (в-ва) = (4,15*22,4)/1=92,96=93г/моль
n (C) = (0,774*93)/12=6n
(Н) = (0,075*93)/1=7n
(N) = (0,151*93)/14=1
C6H7N => C6H5-NH2 (анилин)
- 01.01.1970 00:00