Как средство для промывания глаз используют 2%-ный раствор борной кислоты.вычислите массы кислоты и воды необходимых для приготовления 350г такого раствора
- 03.05.2018 20:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса кислоты = 350*0,02 = 7 г.
масса воды = 350 - 7 = 343 г.
- 04.05.2018 14:30