Где больше массовая доля железа:в оксиде железа(2) или в оксиде железа(3)?
- 06.08.2018 06:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
W(массовая доля)=молярная масса элемента/молярную массу всего вещества
М(FeO)=55+16=71
W=55:71•100=примерно 77%
М(Fe2O3)=55•2+16•3=110+48=158
W=110:158•100=69% соответственно в первом случае массовая доля больше
- 08.08.2018 14:12