Одноатомные предельные спирты не взаимодействуют с
1) кислородом 3) щелочами 5) водой
2) галогеноводородами 4) оксидом меди (II)
напишите все реакции
- 06.08.2018 07:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Не взаимодействуют с: 3) щелочами
5) водой.
1. R-OH+O2=CO2+H2O
2. R-OH+HBr=R-Br+H2O
4. R-OH+CuO=Cu+H2O+(смотря какой спирт).
- 07.08.2018 06:17