Помогите пожалуйста.
Вычислите объем воздуха, который необходим для сжигания 20 л аммиака!
- 01.11.2017 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
20 л Х л
4NH3 + 3 O2 = 2N2 + 6H2O
n = 4 моль n = 3 моль
Vm= 22,4 л/моль Vm= 22,4 л/моль
V = 89,6 л V = 67,2 л
20 л NH3 - Х л О2
89,6 NH3 - 67,2 л О2
V(O2) = 20 * 67,2 / 89,6 =15 л
- 02.11.2017 21:29