Определить массовую долю во вновь полученном растворе , если слили 100 г 10% раствора соли со 150г 5% раствора той же соли
- 20.08.2018 04:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
- 21.08.2018 15:30
mp-pa1=100г
mp.в.1=100*0,1=10г
w2=5%
mp-pa2=150г
mp.в.2=150*0,05=7,5г
mp-pa3=100+150=250г
mp.в.3=7,5+10=17,5г
w3=17,5/250 *100%=7%
- 22.08.2018 13:17