Помогите,пожалуйста,составить ионное и молекулярное уравнения.
ZnCl2+NaOH
- 25.11.2017 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Zn(OH)2
Zn(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + Zn(OH)2
Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2
- 26.11.2017 04:20