Определите молекулярную формулу углеводорода, в котором массовая доля углерода=85,7%, а относительная плотность вещества по водороду=28.
- 05.08.2017 05:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(вещества) = 2*D(H2) = 2*28 = 56
W(H)% = 100%-85,7% = 14,3%
W% = Ar(элемента)*n/Mr(вещества)
Ar(H) = 1 Ar(C) = 12
n(C) = 56*85,7/12*100 = 4
n(H) = 56*14,3/1*100 = 8
Формула углеводорода С4Н8
- 06.08.2017 03:44