Какое
количество вещества содержится в 192 г оксида серы (IV)
Рассчитайте
массу 3 моль воды
Сколько
молекул содержится в 112 г азота?
- 07.07.2017 15:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(SO2) = m/M = 192/64 = 3 моль;
2. m = n * M = 3 * 18 = 54 гр.
3. N = n * N(A) = m/M * N(A) = (112/28) * 6,02 * 10^23 = 24,08 * 10^23 молекул;
- 08.07.2017 01:52