Заполните уравнение для сжигания пропана , размещение необходимые факторы !
C3H8 + 5 O2 → CO2 + 4H2O 3 + 2220 кДж
Оценки , как литра пропана сожженных , когда производится в 1110 кДж тепла !
- 07.05.2018 09:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
V = ? 1110 кДж
C3H8 + 5 O2 = 3CO2 +4 H2O + 2220 кДж
n = 1 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л
Х л С3Н8 - 1110 кДж
22,4 л С3Н8 - 2220 кДж
V(C3H8) = 22,4 * 1110 / 2220 = 11,2 л
- 08.05.2018 13:32