Какая масса серебра может быть вытеснена медью из раствора нитрата серебра массой 340 г с массовой долей соли 2%?
- 19.08.2017 03:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AgNO3 + Cu= Cu(NO3)2 + 2Agm(AgNO3)= 349*0.02= 6.8 гn (AgNO3)= 6.8/170= 0.04 мольn (Ag)= 0,04 мольm (Ag)= 0,04 моль* 108г/моль= 4,32 гОтвет: 4,32 г
- 20.08.2017 04:25