Вопрос по химии:
Из 21 г гидрида кальция можно получить столько же водорода, сколько его получится из воды массой
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 18.02.2018 03:59
- Химия
- remove_red_eye 19475
- thumb_up 17
Ответы и объяснения 1
0,5 моль х моль
CaH₂=Ca+H₂
1 моль 1 моль
х моль 0,5 моль
2H₂O=2H₂+O₂
2 моль 2 моль
n(CaH₂)=21:42=0,5 моль
x(H₂)=0,5*1:1=0,5 моль
х(H₂O)=0,5*2:2=0,5 моль
m(H₂O)=0,5*18=9 г
- 19.02.2018 15:10
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.