Из 21 г гидрида кальция можно получить столько же водорода, сколько его получится из воды массой
- 18.02.2018 03:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,5 моль х моль
CaH₂=Ca+H₂
1 моль 1 моль
х моль 0,5 моль
2H₂O=2H₂+O₂
2 моль 2 моль
n(CaH₂)=21:42=0,5 моль
x(H₂)=0,5*1:1=0,5 моль
х(H₂O)=0,5*2:2=0,5 моль
m(H₂O)=0,5*18=9 г
- 19.02.2018 15:10