Получите 2 хлор 2 метилпентан из соответствующих а)алкена б)спирта
- 12.12.2017 10:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH3+HCl=CH2(Cl)-C(Cl)(CH3)-CH2-CH2-CH3
CH2(OH)-C(CH3)(OH)-CH2-CH2-CH3+2HCL=CH2(CL)-C(CH3)(Cl)-CH2-CH2-CH3+2H2O
- 13.12.2017 15:43