Определите объем образовавшегося хлороводорода при взрыве смеси,состоящей из 4мл хлора и достаточного количества водорода
- 09.06.2017 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2+Cl2=2HCl V(Cl)=4мл
n=m/Vm=>n=35,5/22,4=1,584 моль
n(H2)=n(Cl) 1:1
m(HCl)=2M*n=>m=73*1,584=115,6г
- 01.01.1970 00:00