Срочноно химия Какой обьем газа виделиться, если при разложении BaCo3, будет 30,6 твердого оксида
- 16.12.2017 00:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
30,6 г Х л
BaCO3 = BaO + CO2
n = 1 моль n = 1 моль
М = 153 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 153 г V = 22,4 л
30,6 г BaO - Х л СО2
153 г BaO - 22,4 л СО2
V(CO2) = 30,6 * 22,4 / 153 = 4,48 л
- 17.12.2017 07:59