Fe⇒FeCI2⇒Fe(OH)2⇒FeSo4⇒Fe⇒Fe3O4
↓
FeCI3⇒Fe(OH)3⇒Fe(SO4)3
составьте уравнения реакций по след. схемме
- 23.06.2017 17:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
FeSO4 + Zn = ZnSO4 + Fe
3Fe + 2O2 = Fe3O4
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
FeCl3 +3 NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
- 24.06.2017 19:22