Найти массу сахара и воды необходимые для получения 700г 12%ного сиропа
- 01.03.2018 23:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовая доля = масса вещества / масса сиропа
масса сиропа = масса вещества + масса воды
0.12 = х/700
х = 84 г - масса сахара
масса вода = 700 - 84 = 616 г
- 02.03.2018 17:55