Сколько нужно взять N2OH и H2O для приготовления 0.5 л 20%-ного раствора? плотность раствора =1.225 г/мл.
- 07.04.2017 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)500*1,225=612,5 (г) маса розчину
2)маса речовини N2OH =0,2*612,5=122,5 г
3) маса води 612,5-122,5=490 г
- 08.04.2017 05:55