Сколько литров водорода выделится при действии на 12 г магния раствором соляной кислоты
- 17.01.2018 23:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+2HCI=MgCI2+H2
M(Mg)=24г/моль
n(Mg)=m/M=12/24=0,5моль
n(Mg)=n(H2)=0,5моль
V(H2)=0,5*22,4=11,2л
- 18.01.2018 12:05