Ва-вао-ва(он)2-ваso4 как назывпется этот ряд и что это за вещество
- 09.09.2018 10:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ва - это барий, ВаО - это оксид бария, Ва(ОН)2 - это гидроксид бария, ВаSО4 - это сульфат бария.
вот реакции:
1) 2Ва + О2 = 2ВаО
2) ВаО + Н2О = Ва(ОН)2
3) Ва(ОН)2 + Н2SO4 = BaSO4 + 2H2O
- 01.01.1970 00:00