Определите массу серной кислоты в растворе объёмом 0,25 л с массовой долей кислоты 12% . плотность раствора 1,08 г/см3. Поясните пожалуйста.
- 23.01.2018 10:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
M в-ва (H2SO4) = w * p * V
m в-ва (H2SO4) = 0,12 * 1,08, * 0,25 = 0,0324 г
w - массовая доля, р - плотность, V - объём
- 24.01.2018 03:08