Помогите пожайлуста, мне нужно срочно сдать лабораторную
Сu + 2Н2SО4 (конц.)= CuSO4+SO4 + 2H2O
нужен електроный баланс
Окислителем Н2SО4 (конц.) есть йон ?
формула название
- 18.09.2017 05:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+0 - 2e = Cu2+ 2e 0 - восстановитель, процесс окисление
S+6 +2e= S+4 2e 0 -окислитель, процесс восстановление
- 19.09.2017 18:29