Как решать химические уравнения с коэффициентами?(примеры и объяснения)................................................................................................
- 18.09.2017 05:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Каждая часть уравнения должна быть уравнена.
Левая часть должна быть равна правой.
2Na + H2SO4= Na2SO4 + H2( В
правой части два Na и в левой должно быть два)
v2O5 + 5Сa = 5CaO + 2V
(+5)V + 5е = V(0) 2 /окислитель
(0)Ca - 2е =Ca(+2) 5/ восстановитель
На что домножаем, то и ставим в уравнении реакции
- 19.09.2017 08:45