Определите объем углекислого газа (н.у.), выделившегося при взаимодействии 100 г известняка, содержащегося 90% карбоната кальция, с соляной кислотой.
- 10.09.2018 19:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaCO3+2HCl=Cacl2+CO2+H2O
100*90/100=90г
прапорция
90г------------------x=20.16л
CaCO3
100-----------------22.4л
ответ:20.16л
- 12.09.2018 22:17