Сколько грамм гидроксида Al потребуется для реакции с серной кислотой, если если образуется 7,2 г воды?
Зарание спасибо)
- 26.11.2017 14:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молекулярная масса воды = 2+16=18
Химическое количество воды=
Составляем уравнение реакции: 2Al+3
S
=
+6
Составляем пропорцию:
х=0,13
Масса Al=0,13*(27+16*3+3)=78*0,13=10,14 г
Ответ: 10,14 г
- 27.11.2017 12:40