В какой массе образца оксида алюминия содержится столько же молекул, сколько в 100 г воды?
- 26.08.2018 10:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+2KON=2KAlO2+H2O
Mr(Al2O3)=102г/моль
Mr(H2O)=18г/моль
х/102=100/18
x=(102×100)/18=566,7 г
Ответ: m(Al2O3)=566,7г
- 27.08.2018 01:39