Объем газа, который выделиться при гидролизе 9,2 г карбида кальция,равен:
А) 3,22 л
Б) 22,4 л
В) 3 л
Г) 7,2 л
- 06.12.2017 05:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
9,2 г V = ?
CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
n=1 моль n=1 моль
М = 64 г/ моль Vm = 22,4 л/моль
m= 64 г V = 22,4 л
9,2 г СаС2 - Х л С2Н2
64 г СаС2 - 22,4 л С2Н2
V(C2H2) = 9,2 * 22,4 / 64 = 3,22 л
Ответ (А)
- 07.12.2017 01:08