Какому количеству вещества кальция соответствует его масса 80 г? помогите
- 04.10.2017 18:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
n - количество вещества, равно отношению массы к молярной массе
n = m/M = 80/40 = 2 моль
- 05.10.2017 00:20