расставьте коэффициенты методом электронного баланса:
CaCO3 = CaO + CO2 -Разложения 2Na + Cl2 = 2NaCl -соединения
- 04.10.2017 18:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это уравнение не является окислительно - восстановительной реакцией. потому что вещества не меняется степень окисления. Поэтому, электронный баланс составить не удастся.
2)2Na^(0)+Cl2^(0)=2Na^(+)C^l(-)
Na^(0)-1e=Na^(+1) I 2 процесс окисления
Cl^(0)+1e= Cl^(-1) I 1 процесс восстановления
Na-восстановитель
Cl2-окислитель
Если помог, нажми кнопочку спасибо)))
- 05.10.2017 17:47