1. Бескислородная кислота имеет формулу *
H2S
H2SiO3
H2CO3
H3PO4
2. Формула кислородсодержащей двухосновной кислоты *
HBr
H2S
H2SO4
HCl
3. Кислотный оксид, который не растворяется в воде *
Al2O3
SiO2
CO2
CuO
4. В растворе кислоты лакмус имеет цвет *
синий
бесцветный
фиолетовый
красный
5. Соляная кислота реагирует с каждым из двух веществ *
оксид кремния, гидроксид натрия
гидроксид меди (II), оксид меди (II)
оксид магния, оксид углерода (IV)
гидроксид лития, оксид серы (VI)
- 06.04.2017 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2S
2) H2SO4
3) SiO2
4) красный
5)C u(OH)2 + 2 HCl = CuCl2 + 2H2O
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
- 07.04.2017 09:12