Какой объем углекислого газа и азота выделится при полном сгорании 6л метиламина (н.у.)
- 06.03.2018 01:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
6 л V=? V=?
4CH3-NH2 + 9O2 = 4CO2 + 2N2 + 10H2O
n= 4 моль n = 4 моль n= 2 моль
Vm= 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 89,6 л V = 89,6 л V = 44,8 л
6 л CH3NH2 - X л СО2
89,6 л CH3NH2 - 89,6 л СО2
V(CO2) = 6 * 89,6 / 89,6 = 6 л
6 л CH3NH2 - Х л N2
89,6 л СН3NH2 - 44,8 л N2
V(N2) = 6 * 44,8 / 89,6 = 3 л
- 07.03.2018 18:41