СРОЧНО ПОМОГИТЕ
массовые доли углерода и водорода в углеводороде составляют соответственно 92.31% и 7,69%. Приведите молекулярную и структурную формулы данного вещества,если известно, что одна его молекула содержит два атома углерода
- 13.11.2017 23:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мы можем найти молекляную массу углеводорода по формуле:
n = m/M; M = m/n = 24 / 0, 9231 = 26. Если в молекуле 2 кабона, мы от общей молекулярной массы отнимем массу С, то получим атомную массу водорода в молекуле: 26 - 24 = 2(это два атома Н). Значит, речь об ацителене С2Н2
- 15.11.2017 00:10