Рассчитайте массу соли, которая образуется при взаимодействии гидрoксида калия с 490 г 40 процентового раствора серной кислоты.
- 11.06.2017 01:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+2KOH =K2SO4+2H2O
m(H2S04)=490*0,4=196 гр
кол-во(H2SO4)=196/98=2моль
m(K2SO4)=2*145=290гр
Ответ 290 гр
- 12.06.2017 11:38