Помогите с химией позязя.Какой объём кислорода выдилится при лазложении нитрата натрия NaNO3 массой 34 г по уравнению 2NaNO3=2NaNO2+O2 стрелочка вверх
- 08.02.2018 20:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaNO3)=34г
n(NaNO3)=34/85=0.4моль
n(O2)=0.2моль
V(O2)=0.2*22.4=4.48л
- 09.02.2018 20:38