Горит углеводород массой 3г., при этом образуется 4,48 л. СО2 и 5,4 г. Н2О. Относительная р по воздуху 1,03. Найти формулу углеводорода.
- 12.03.2018 06:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
MrCxHY=1,03*29=30
Cx:Hy=3/30=nC4,48/22,4:nH5,4/18*(2)=0,1=0,2:0,6=1=2:6
значит формула:
С2Н6-этан
- 13.03.2018 00:55