Измельченный кремний массой 5,6 грамм сожгли.Определите :массу образовавшегося оксида кремния
- 18.03.2018 16:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
Si+O2=SiO2
Найти: m(SiO2)
n(Si)=m/M=5,6/28=0.2 моль
Следовательно, n(SiO2)=0,2 моль
m(SiO2)=n*M= 0.2*60=12 грамм
- 19.03.2018 19:23
5,6 г m=?
Si + O2 = SiO2
n=1 моль n=1 моль
М=28 г/моль М= 60 г/моль
m=28 г m=60 г
5,6 г Si - Х г SiO2
28 г Si - 60 г SiO2
m(SiO2) = 5,6 * 60 / 28 = 12 г
- 20.03.2018 19:28