Разберите данные уравнения как окислительно-востановительные: расставьте коэффициенты м помощью электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель!)
1)No+O2 --> No2
2)NaNO3 -->NaNO2+O2
- 22.07.2018 00:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2NO+O2 --> 2NO2
N+2 -2e=N+4 2-восстановитель
O2°+2e=2O-2 1- окислитель
2)2NaNO3 -->2NaNO2+O2
N+5+2e=N+3 2-окислитель
2O-2-4e=O2° 1-восстановитель
- 23.07.2018 20:40