Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций
1)AgNo3 и K2 Cr O4
2)Pb(No3)2 и KI
3) CdSo4 и Na2S
- 04.09.2017 18:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2AgNO3 + K2CrO4 = Ag2CrO4 + 2KNO3
2Ag(+) + 2NO3(-) + 2K(+) + CrO4(-2) = Ag2CrO4 + 2K(+) + 2NO3(-)
2Ag(+) + CrO4(-2) = Ag2CrO4
2) Pb(NO3)2 + 2KI = PbI2 + 2KNO3
Pb(+2) + 2NO3(-) +2K(+) + 2I(-) = PbI2 + 2K(+) + 2NO3(-)
Pb(+2) + 2I(-) = PbI2
3) CdSO4 + Na2S = CdS + Na2SO4
CdSO4 + 2Na(+) + S(-2) = CdS + 2Na(+) + SO4(-2)
CdSO4 + S(-2) = CdS + SO4(-2)
- 05.09.2017 17:32