Ребят срочно нужно сделать! Завтра сдавать(
1)Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между веществами:
а) К2СO3 и НNO3 б) Fе(ОН)3 и НСl
2)Составьте молекулярные уравнения реакций, сущность которых выражают следующие сокращенные ионные уравнения:
а) Ag+ + Сl- = АgCl↓ б) Н+ + ОН- = Н2О
- 12.07.2017 01:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3+ 2HNO3 =2KNO3+ H2O+CO2
2K+ +CO3(2-) +2H+ + 2NO3- =2K+ +2NO3- +h2O+CO2
CO3(2-) +2H+ =H2O+CO2
Fe(OH)3 +3HCL=FeCL3+3H2O
Fe(OH)3 +3H+ +3CL- =Fe(3+) +3CL- +3H2O
Fe(OH)3 +3H+ =Fe(3+) +3H2O
2) AgNO3 +HCL=AgCL+HNO3
Ag+ +NO3- +H+ +CL- =AgCL+ H+ +NO3-
Ag+ +CL- =AgCL
HCL+NaOH=NaCl +H2O
H+ +Cl- +Na+ +OH- =Na+ +Cl-+H2O
H+ +OH- =H2O
- 13.07.2017 22:08