Напишите формулы оксидов соответствующие указаным гидросидами укажите кислотно-основные свойства оксидов и подтвердите химическую реакциями HMno4. Mg(OH)2. Cr(OH)3
- 25.08.2017 08:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO- основной оксид
Cr2O3- амфотерный оксид
Mn2O7 + 2NaOH = 2NaMnO4+H2O
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
Cr2O3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3H2O
Cr2O3+2NaOH=Na2Cr2O4+H2O
- 26.08.2017 05:08