В 200 мл раствора содержится 0,49 г серной кислоты.Определите молярную концентрацию вещества в растворе
- 06.10.2017 11:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано: Решение:
V(р-ра) = 200 мл См = m / М * V = 0,49 / 98 * 0,2 = 0,025 моль/л
m(H2SO4) = 0,49 г
М(H2SO4) = 98 г/моль
Найти:
См=?
- 07.10.2017 11:03