Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции
K2S + HClO3 + H2O→ KCl + S + KOH
Определите окислитель и восстановитель.
- 24.04.2017 05:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
3K2S + HClO3 + 2H2O = KCl + 3S +5 KOH
S(-2)-2e = S(0) 3 в-ль, ок-ие
Cl(+5)+6e = Cl(-) 1 ок-ль, в-ие
- 25.04.2017 10:27