Элемент 5 группы,относительная плотность(D) по водороду его оксида равна 71.Определи элемент.
- 09.07.2017 01:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Э2О5)=71*М(Н2)=71*2=142.
М(Э)=(142-16*5)/2=31;
Ответ: фосфор.
- 01.01.1970 00:00