Какая масса металла образуется на катоде в результате электролиза расплава 47,6 г бромида калия?
- 24.05.2017 13:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KBr)=47.6÷119=04 моль
n(KBr)=n(K0=0.4 моль
m(K)=0.4×39=15.6 гр
- 25.05.2017 00:02