Как определить степень окисления элемента олова в соединении на выходе из реакции. Вот например: HCl+Sn=SnCl+H2. SnCl. У хлора -1, а у олова?
- 21.12.2017 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кол-во минусов должно равняться кол-ву плюсов
у тебя ещё ошибка в условии) будет 2HCl+Sn=SnCl2+H2, ну или Sn+4HCl=SnCl4+2H2, минимальная валентность у Олова 2, значит в первом уравнении, раз у хлора степень окисления -1, и учитывая индекс 2, у олова будет степень окисления +2
- 21.12.2017 05:50