Цепочка
Сера -> Оксид серы (4) -> Сернистая кислота -> сульфат калия
- 11.09.2017 01:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
SO2+H2O = H2SO3
H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O(там сульфат калия или всё же сульфИТ?)
- 12.09.2017 16:10