Какой объём CO₂ выделится при разложении 600 гр известняка если содержание примеси 10 %?
- 19.08.2018 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Примеси 10%, значит в-ва - 90%, тогда чистого СаСО3 - 0,9*600 = 540г. Кол-во в-ва 540/100=5,4моль, по реакции СО2 столько же, значит объем - 22,4*5,4=120,96 литров.
- 20.08.2018 01:39