Оксид углерода(IV) прореагировал с оксидом кальция массой 504 грамма. Найдите массу образовавшейся соли.
Заранее огромное спасибо)
- 15.06.2017 22:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2+CaO=CaCO3 CaO=504г m=M*n M(CaO)=40+16=56 m(CaO)=56*1=56 M(CaCO3)=40+12+16*3=100 m(CaCO3)=100*1=100 Пропорция: 504/56=x/100 x=504*100/56=900г
- 16.06.2017 20:57